9h30 – 19h : exposition IN, OFF & OUT hall A
9h30 – 19h : jeux divers enfants et ados hall L
9h30 – 18h : animations pétanque – initiations + tournoi tous les après-midi à 14h (inscriptions sur place avant 13h)
9h30 – 19h : expositions classe à l’ancienne + matériel vinicole  hall E
9h30 – 13h00  –  MAISON EN CARTON : Fabrication jeu de pêches  hall B
9h30 – 12h : VISITE des partenaires OT (tour de Foire/pétanque/dégustation bières)
10h à 10h30 :  CECIDEV – démonstrations travail de chien d’assistance pour aveugle  hall E
10h00 – 11 h00 – MISSTINGUETTE : Création d’une couronne de fleurs murale   hall B
10h00 – 11h30
–LE PETIT POT / Atelier cosmétique  hall B
10H30 – 12H00  – COACH BRICO / fabrication de produits ménagers hall B
10h30 : démonstrations et dégustations culinaires Disciples d’Escoffier hall E
11h00 – 11 h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir hall B
11h – 11h45 – Dégustation de vins par G. Clément hall E
11h15 – 12h15 –  MISSTINGUETTE : Décoration d’un sac shopping hall B
11h30 : démonstrations et dégustations culinaires Disciples d’Escoffier hall E

 

12h30 – 15h45 : installation + 13h30 réunion / conférence de l’Interconsulaire « Vaucluse, territoire d’innovations ! » hall C
13h00 – 14h00 – CHEF & CITY / Atelier pâtisserie, l’unicorn fruit salad  hall B
14h00 – 19h00  –  MAISON EN CARTON : Fabrication jeu de pêches hall B
14h à 14h30 : CECIDEV – démonstrations travail de chien d’assistance pour aveugle  hall E
14h00 – 14 h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir   hall B
14h00 – 19h00  –  MAISON EN CARTON / Fabrication jeu de pêches – Réalisation d’un mobile printanier hall B
14h00 – 15h00   – LA PETITE ACADEMIE / Atelier mode pétale de fleurs    hall B
14h00 – 18h00 – MON ATELIER ORIGAMI / Atelier badges et miroirs de sac géants   hall B
14h00 – 15h30 –  LE PETIT POT / Atelier cosmétique hall B
14h00-16h00  – COACH BRICO / Créer son pot de fleurs hall B
14h30 – 15h30 – CHEF & CITY / Atelier pâtisserie, du rose, façon number cake  hall B
14h30 – 16h30 : démonstrations et dégustations culinaires Disciples d’Escoffier hall E
15h00 – 15h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir hall B
15h30 – 16h30  – LA PETITE ACADEMIE / Atelier peinture  hall B
16h00 – 16h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir    hall B
16h00 – 17h00 – CHEF & CITY / Atelier pâtisserie, super héros et biscuits moelleux, fourrés à la confiture  hall B
16h30 – 18h00 – COACH BRICO / Créer son dessous de plat  hall B
16h30 – 17h30SPECTACLE de théâtre Martine à la ferme hall C
17h – 18h – Dégustation de vins par G. Clément hall E
18h – 18h30 – Scène ouverte à Sophie Midy (chansons françaises)  hall C