9h30 – 19h : exposition IN, OFF & OUT hall A
9h30 – 19h :
jeux divers enfants et ados hall L
9h30 – 18h : animations pétanque – initiations + tournoi tous les après-midi à 14h (inscriptions sur place avant 13h)
9h30 – 19h : expositions classe à l’ancienne + matériel vinicole  hall E
9h30 – 13h00   MAISON EN CARTON      : Réalisation d’un mobile printanier   hall B
10h à 10h30 : CECIDEV – démonstrations travail de chien d’assistance pour aveugle  hall E
10h00 – 11 h00 –  MISSTINGUETTE : Création d’une couronne de fleurs murale             hall B
10h00 – 11h30 – LE PETIT POT / Création de bougies  hall B
10H30 – 12H00  – COACH BRICO / Fabrication de produits ménagers   hall B
10h30 : initiation dégustation huiles d’olives CIVAM hall E
11h00 – 11 h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir      hall B
11h – 11h45 – Dégustation de vins par G. Clément hall E
11h15 – 12h15 –  MISSTINGUETTE : Décoration d’un sac shopping  hall B
11h30 : démonstrations et dégustations culinaires Disciples d’Escoffier hall E
12h : animations pressage de foin devant hall E
12h – 13h – Scène ouverte à Thierry Dargaud (chansons françaises) hall C
12h30 : démonstrations et dégustations culinaires Disciples d’Escoffier hall E
13h : démonstration danse country  hall E
13h00 – 14h00 – CHEF & CITY / Atelier pâtisserie, l’unicorn fruit salad    hall B
13h – 13h30 Scène ouverte à Claudio Superstar (chanson humour biographie)     hall C
14h – 17h : présence de la décoratrice Aurélie Hémar
14h – 15h
tour de foire
15h – 16h :
conférence home staging
16h – 16h45 :
dédicaces et photos

 

14h à 14h30 : CECIDEV – démonstrations travail de chien d’assistance pour aveugle  hall E
14h00 – 19h00  –  MAISON EN CARTON : Réalisation d’un mobile printanier  hall B
14h00 – 14 h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir hall B
14h00 – 19h00  –  MAISON EN CARTON / Fabrication jeu de pêches – Réalisation d’un mobile printanier  hall B
14h00 – 15h00   – LA PETITE ACADEMIE / Atelier mode pétale de fleurs   hall B
14h00 – 18h00 – MON ATELIER ORIGAMI / Atelier badges et miroirs de sac géants  hall B
14h00 – 15h30 –  LE PETIT POT / Création de bougies   hall B
14h00-16h00  – COACH BRICO / Juju hat, fabrication artisanale   hall B
14h – 14h30 – Scène ouverte à Léo Merle (chansons françaises)
14h30 – 15h30 – CHEF & CITY / Atelier pâtisserie, du rose, façon number cake  hall B
14h30 – 16h30 : Démonstrations et dégustations culinaires Disciples d’Escoffier hall E
14h45 – 15h30 – Scène ouverte à Guillaume B13 (guitare)
15h00 – 15h30 –-  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir  hall B
15h30 – 16h30  – LA PETITE ACADEMIE / Atelier peinture hall B
15h45 – 16h30 – Scène ouverte à RESSAC (chansons) Hall C
16h00 – 16h30 –  LA DAME A LA LICORNE : Fabrication d’un bracelet en cuir hall B
16h00 – 17h00 – CHEF & CITY / Atelier pâtisserie, super héros et biscuits moelleux, fourrés à la confiture           hall B
16h30 – 18h00 – COACH BRICO / Créer son dessous de plat  hall B
16h45 – 17h15 – Scène ouverte à Sophie Midy (chansons françaises avec piano ou clavier) Hall C
17h – 18h – Dégustation de vins par G. Clément hall E
17h15 – 18h45 – Scène ouverte à Thursday Addict (pop rock)  Hall C